МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

30.04.2013

В области прошла просветительская противопожарная акция «Антипал»

27 апреля в области стартовала всероссийская просветительская противопожарная акция «Антипал». Цель мероприятия - предотвратить резкое увеличение роста природных пожаров, который по традиции приходится на период «весенних каникул». В период майских праздников основная причина резкого увеличения природных пожаров  — палы сухой травы, массово проводимые населением на землях сельхозназначения и прилегающих к лесу территориях. Также многие жители городов устремляются в лес и нередко забывают простые правила пожарной безопасности.

В ходе акции специалисты лесного хозяйства участвовали в сходах граждан, совещаниях в муниципальных образованиях на территории всей области с  сельхозпроизводителями, проводили открытые уроки и лекции в образовательных учреждениях. Было распространено более 5 тысяч листовок противопожарной тематики.

Министерство лесного хозяйства области накануне майских праздников напоминает гражданам правила пожарной безопасности в лесах: не разводить костры в хвойных молодняках, в местах с наличием сухой травы, не бросать горящие спички и окурки, не курить и не пользоваться открытым огнем. Не оставляйте на местах отдыха захламления, непогашенные костры, мусор. Соблюдайте установленные ограничения по пребыванию граждан в лесах и въезду в леса транспортных средств.

В случае обнаружение лесного пожара или возгораний вблизи лесных массивов звоните по телефону МЧС 112, дежурному ближайшего лесхоза, лесничества или по телефону диспетчерской службы 574-500 или по телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00.


Возврат к списку

Поиск по сайту









ФКГС-3.png

задать вопрос 300.jpg