МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

20.05.2013

27 миллионов молодых деревьев на территории всей России посадили участники Всероссийского дня посадки леса

В минувшую субботу, 18 мая, по всей России по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства прошла экологическая акция - Всероссийский день посадки леса. Акция была направлена на озеленение территорий и восстановление лесных массивов страны. Всероссийский день посадки леса прошёл в 64 регионах России, и ещё в семи регионах, из-за погодных условий, он состоится в более поздние сроки.

По статистике, в посадках нового леса приняло участие более 736 000 человек. За один день было высажено около 27 000 000 деревьев.  Новый лес появился на площади 8700 гектаров.

В Саратовской области  весенние посадочные работы начались в середине апреля. Мероприятия по посадке деревьев в рамках акции проведены в 24 муниципальных районах области,  акция проводилась с 19 по 29 апреля.

На территории области в рамках Всероссийского дня посадки леса высажено 92,2  тыс. штук саженцев, общая площадь объектов озеленения составила 35 га. В посадке приняло участие около 5 тысяч человек.

Акция была поддержана Губернатором области Валерием Радаевым и министром лесного хозяйства области Игорем Потаповым, которые приняли участие в посадке аллеи из березы и рябины обыкновенной на площади перед Домом культуры  поселка Горный  (Краснопартизанского муниципального района).


Возврат к списку

Поиск по сайту









ФКГС-3.png

задать вопрос 300.jpg