МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

24.05.2013

Проведена натурная тренировка по лесопатологическому обследованию

23 мая 2013 года на базе  Базарно-Карабулакского лесхоза Саратовским филиалом ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Саратовской области» при участии специалистов министерства лесного хозяйства проведена коллективная натурная тренировка по лесопатологическому обследованию. В тренировке приняли участие  главные лесничие, лесничие участковых лесничеств, инженеры по охране и защите леса.

 Целью данной тренировки являлась отработка глазомерной оценки санитарного и лесопатологического состояния насаждений и выработка необходимых навыков в определении их лесопатологических характеристик. В ходе проведения данного мероприятия участников ознакомили с краткой характеристикой санитарной и лесопатологической обстановки в лесах области, была представлена информация об основных хвое – и листогрызущих вредителях и болезнях леса Саратовской области, методах их учёта, а также были определены задачи и направления работы в области защиты леса.

В результате коллективной натурной тренировки на территории Базарно-Карабулакского лесничества было проведено лесопатологическое обследование насаждений, определены категории состояния деревьев с целью правильного планирования санитарно – оздоровительных мероприятий в лесах Саратовской области.

 

Справочно

 

 По состоянию на 31.12.2012 года на территории Саратовской области общая площадь очагов вредителей и болезней леса составила 26457,2 га, в т.ч. вредители леса – 21823,1 га, болезни леса – 4634,1 га. Очаги хвоегрызущих вредителей действовали на площади 7617,8 га, очаги листогрызущих вредителей  - на площади 13572,3 га, очаги иных вредителей – на площади 633,0 га.


Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg