МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Игорь Потапов принял участие в работе II Международного экономического форума «БиоКиров – 2014» 23.06.2014 Игорь Потапов принял участие в работе II Международного экономического форума «БиоКиров – 2014»
Форум был посвящён вопросам развития экономики нового типа – биоэкономики, основанной на системном использовании биотехнологий.

В Кирове завершился Чемпионат России среди вальщиков леса «Лесоруб-2014» 23.06.2014 В Кирове завершился Чемпионат России среди вальщиков леса «Лесоруб-2014»
20 и 21 июня в Кировской области проходил Чемпионат России среди вальщиков леса «Лесоруб-2014». 23 команды лесорубов из разных регионов страны и гости из Республики Беларусь приехали в Киров для того, чтобы побороться за звание лучших.

Подготовлен доклад о состоянии и об охране окружающей среды области 23.06.2014 Подготовлен доклад о состоянии и об охране окружающей среды области
Основной целью доклада является обеспечение населения области объективной и достоверной информацией о качестве окружающей среды, состоянии природных ресурсов и их изменениях в результате хозяйственной деятельности.

На территории области лесных пожаров не допущено 16.06.2014 На территории области лесных пожаров не допущено
В связи с выпавшими осадками на территории области установился низкий класс пожарной опасности.

Информация о качестве атмосферного воздуха, радиационной обстановке на территории области и уровне воды Волгоградского водохранилище  за период с 2 по 7 июня т.г. 09.06.2014 Информация о качестве атмосферного воздуха, радиационной обстановке на территории области и уровне воды Волгоградского водохранилище за период с 2 по 7 июня т.г.
По данным результатов наблюдений на стационарных постах Саратовского ЦГМС – филиала ФГБУ «Приволжское УГМС» в атмосферном воздухе городов Саратов и Балаково за период с 2 по 7 июня т.г. высокого и экстремально высокого загрязнения не выявлено.

В Государственном биологическом музее в г. Москва открывается выставка «Холмы, пионы, дрофы: национальный парк «Хвалынский» 06.06.2014 В Государственном биологическом музее в г. Москва открывается выставка «Холмы, пионы, дрофы: национальный парк «Хвалынский»
Выставка проводится в рамках проекта «Россия заповедная: особо охраняемые природные территории» и посвящена 20-летию Национального парка «Хвалынский».

Во всемирный день охраны окружающей среды на территории области прошел международный экологический субботник 06.06.2014 Во всемирный день охраны окружающей среды на территории области прошел международный экологический субботник
Во всех муниципальных образованиях области в этот день состоялись  мероприятия по уборке и благоустройству территорий.

На территории области лесных пожаров не допущено, хотя создавались реальные угрозы перехода огня в лес от степных пожаров 22.05.2014 На территории области лесных пожаров не допущено, хотя создавались реальные угрозы перехода огня в лес от степных пожаров
Об этом сообщил заместитель министра природных ресурсов и экологии по лесному хозяйству Василий Ромашов на  заседании комитета по аграрным вопросам.

Объявлен конкурс  по формированию кадрового резерва министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области 21.05.2014 Объявлен конкурс по формированию кадрового резерва министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области

Завершились региональные соревнования «Школа безопасности» 20.05.2014 Завершились региональные соревнования «Школа безопасности»
За первые места боролись представители 18 команд, которые приехали со всей области.

•	Установлены режимы работы гидроузлов водохранилищ Волжско-Камского каскада до 10 июня 2014 года 19.05.2014 • Установлены режимы работы гидроузлов водохранилищ Волжско-Камского каскада до 10 июня 2014 года
Дмитрий Соколов, первый заместитель министра природных ресурсов и экологии области, 15 мая принял участие в работе Межведомственной рабочей группы по регулированию режимов работы Волжско-Камского каскада водохранилищ в Федеральном агентстве водных ресурсов (далее ФАВР).

Информация о качестве атмосферного воздуха и радиационной обстановке на территории области за период с 12 по 17 мая 2014 года 19.05.2014 Информация о качестве атмосферного воздуха и радиационной обстановке на территории области за период с 12 по 17 мая 2014 года
По данным результатов наблюдений на стационарных постах Саратовского ЦГМС – филиала ФГБУ «Приволжское УГМС» в атмосферном воздухе городов Саратов и Балаково за период с 12 по 17 мая т.г. высокого и экстремально высокого загрязнения не выявлено.

Лесхозы области готовы к пожароопасному сезону 15.05.2014 Лесхозы области готовы к пожароопасному сезону
На территории области пожароопасный сезон начался с 14 апреля 2014 года.

Информация  о качестве атмосферного воздуха и радиационной обстановке на территории области за период с 5 по 11 мая 2014 года 12.05.2014 Информация о качестве атмосферного воздуха и радиационной обстановке на территории области за период с 5 по 11 мая 2014 года

По данным результатов наблюдений на стационарных постах Саратовского ЦГМС – филиала ФГБУ «Приволжское УГМС» в атмосферном воздухе городов Саратов и Балаково за период с 5 по 11 мая т.г. высокого и экстремально высокого загрязнения не выявлено.

Министр природных ресурсов и экологии Игорь Потапов принял участие в праздничных мероприятиях на территории Советского муниципального района 12.05.2014 Министр природных ресурсов и экологии Игорь Потапов принял участие в праздничных мероприятиях на территории Советского муниципального района
Накануне 69-ой годовщины Великой Победы министр посетил курируемый Советский муниципальный район.

Большое число пожаров происходит именно на  майские праздники 08.05.2014 Большое число пожаров происходит именно на майские праздники
Министерство природных ресурсов и экологии области обращает внимания на необходимость соблюдений правил противопожарной безопасности на природе.

На  территории  области  и в областном центре прогнозируется накопление пыли в атмосфере 07.05.2014 На территории области и в областном центре прогнозируется накопление пыли в атмосфере
По данным Саратовского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Приволжское УГМС» с 8 по 18 мая т.г. на территории Саратовской области и города Саратова ожидается малооблачная, жаркая и сухая погода с низкой относительной влажностью и слабым ветром. При недостаточном количестве газонной растительности и зеленых насаждений погодные условия будут способствовать накапливанию пыли в воздухе.

Вниманию лиц, использующих леса! 05.05.2014 Вниманию лиц, использующих леса!

Информация о качестве атмосферного воздуха и радиационной обстановке на территории области за период с 28 апреля  по 4 мая 2014 года 05.05.2014 Информация о качестве атмосферного воздуха и радиационной обстановке на территории области за период с 28 апреля по 4 мая 2014 года
По данным результатов наблюдений на стационарных постах Саратовского ЦГМС – филиала ФГБУ «Приволжское УГМС» в атмосферном воздухе городов Саратов и Балаково за период с 28 апреля по 4 мая т.г. высокого и экстремально высокого загрязнения не выявлено.

30 апреля проведено рейдовое обследовании территории города Саратова и Саратовского МР на предмет выявления несанкционированных свалок 30.04.2014 30 апреля проведено рейдовое обследовании территории города Саратова и Саратовского МР на предмет выявления несанкционированных свалок
В ходе обследования вышеуказанных территорий были выявлены факты несанкционированного размещения отходов ТБО и строительного мусора на общей площади более 10 га.


Новости 2461 - 2480 из 2900
Начало | Пред. | 122 123 124 125 126 | След. | Конец Все

Поиск по сайту









ФКГС-3.png

задать вопрос 300.jpg