МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Воздух в Саратове чистый 03.06.2015

Воздух в Саратове чистый

По инициативе министерства природных ресурсов и экологии области 3 июня 2015 года состоялся пресс-выезд на тему «Исследование качества атмосферного воздуха г. Саратова» с привлечением эко-аналитических лабораторий: передвижной экологической лаборатории ОАО «Саратовский НПЗ» и передвижной экологической лаборатории СГУ им. Н.Г. Чернышевского с целью отбора проб и оценки качества воздуха в режиме «онлайн» по 3 точкам: две точки в Заводском районе — рядом с областным детским реабилитационным центром (Санаторный проезд, 2) и одна точка в районе парка «Липки».

На вопросы журналистов отвечали министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Соколов Д.С., руководитель Управления Росприроднадзора по Саратовской области Андрющенко А.Е., начальник Саратовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Болтухин М.Ф. и начальник отдела надзора по коммунальной гигиене Управления Роспотребнадзора по Саратовской области Долматова Т.Е.

По итогам проведенных исследований проб атмосферный воздух в точках замера оказался чистым, отклонений и превышений предельно допустимых концентраций не выявлено.

В целом, по данным официальной статистики, в городе Саратове по итогам 2014 года количество выбросов загрязняющих веществ в атмосферу от промышленных предприятий сократилось более чем на 19%.


 Скачать результаты замеров

 

Министерство природных ресурсов и экологии области

Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg