МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

26.10.2020

Всероссийский экологический диктант пройдет в онлайн-формате 15 и 16 ноября

Дорогие друзья!

 Вопросы охраны окружающей среды приобретают все большую значимость, к ним относятся со все большей ответственностью. И это наглядно демонстрирует государственная политика – за последнее десятилетие тема экологии дважды была признана в России темой Года.

 15 и 16 ноября в онлайн-формате на интернет-портале экодиктант.рус пройдет Всероссийский экологический диктант. Он приурочен к Всемирному дню вторичной переработки отходов.

 Эта инициатива призвана привлечь внимание к вопросам охраны окружающей среды и дать толчок развитию и повышению экологической культуры. Новая экологическая культура должна вывести обеспечение экологической безопасности страны на новый, эффективный уровень. Главная цель – объединение, консолидация усилий для сохранения и качественного улучшения окружающей среды. Для этого необходимо активнее привлекать широкие массы общественности, в особенности – молодое поколение в решении поставленных современным миром задач. Именно для этого принципиально важны мероприятия подобного формата, которые объединяют детей с родителями, школьников и министров, экологов и филологов.  

 Организаторы планируют, что в диктанте примут участие более миллиона человек. Будьте с нами, встречаемся 15 и 16 ноября в онлайн-формате на интернет-портале экодиктант.рус!


Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg