МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О подаче лесной декларации 14.05.2025

О подаче лесной декларации

Лица, которым лесные участки предоставлены в постоянное (бессрочное) пользование или в аренду, либо лица, осуществляющие использование лесов на основании сервитута, публичного сервитута (далее – лица, использующие лесные участки), обязаны ежегодно подавать лесную декларацию в соответствии с проектом освоения лесов в министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области (ст. 26 Лесного кодекса Российской Федерации).

Приступить к использованию лесного участка такие лица имеют право после подачи лесной декларации.

Форма лесной декларации, порядок ее заполнения и подачи, требования к формату лесной декларации в электронном виде утверждены Минприроды России от 29 апреля 2021 года № 303.

Типовой формой договора аренды лесного участка предусмотрена ответственность за использование лесного участка без подачи лесной декларации в виде неустойки.

Таким образом, во избежание временного перерыва в возможности использования лесного участка или использования лесного участка без лесной декларации необходимо заблаговременно (не менее чем за 6 рабочих дней до окончания срока действия действующей лесной декларации) подать лесную декларацию на новый срок.

По всем интересующим вопросам в рамках подачи лесной декларации можно обратиться в отдел использования лесов и государственной экспертизы по тел. +7 (8452) 49-05-57.


Возврат к списку

Поиск по сайту

задать вопрос 300.jpg

 

ПортаГС 2.jpg
a3.png



21.04_Баннер ФКГС.png



Профвизит.jpg

Обратиться к Президениту.jpg








Фото ФГИС ЛК 200.jpg