Министр поздравил с Днем знаний первокурсников факультета инженерии и природообустройства СГАУ имени Н.И. Вавилова

01.09.2016

За всю историю на факультете инженерии и природообустройства СГАУ имени Н.И. Вавилова подготовлено более 10 000 инженеров лесного и водного хозяйства для Саратовской области и других регионов страны.

Выпускники факультета занимают посты руководителей предприятий и организаций различных форм собственности, научно-исследовательских и проектных институтов. Среди наиболее известных выпускников факультета: Вячеслав Володин – первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ, Николай Панков – депутат Государственной думы РФ, Председатель комитета ГД по аграрным вопросам и Валерий Радаев – Губернатор Саратовской области.

Нынешних студентов-первокурсников факультета инженерии и природообустройства с началом учебного года поздравил еще один выпускник Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова - министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Дмитрий Соколов.

Как отметил руководитель минприроды области: «Первое сентября неразрывно связан с рождением новых идей, смелых экспериментов и постоянным поиском. Уверен, что тот богатый багаж знаний, который заложен в этих стенах, станет фундаментом для личностного роста, самоопределения и профессионального становления. Становитесь лучшими в учебе, чтобы потом стать лучшими в профессии и преумножать благосостояние Саратовской области и всей России».