Пожароопасный сезон на землях лесного фонда области завершен

31.10.2016

Пожароопасный сезон 2016 года на землях лесного фонда Саратовской области официально объявлен законченным с 31 октября в связи с понижением среднесуточных температур воздуха и выпадением на территории области осадков.

Приказ министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области от 31 октября 2016 года №805 "Об окончании пожароопасного сезона 2016 года"

ГКУ СО «Саратовское областное лесничество» совместно с руководителями подведомственных учреждений приказано провести анализ сложившейся ситуации по тушению лесных пожаров. Сейчас в лесхозах области приступят к  подведению итогов сезона и разработают планы по устранению недостатков. Лесохозяйственным учреждениям также предстоит провести инвентаризацию, дефектовку и ремонт лесопожарной техники, инвентаря и оборудования.