Минприроды объявляет конкурс для школьников

24.01.2017

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области с 25 января по 25 мая 2017 года проводит среди учащихся общеобразовательных учреждений города Саратова и Саратовской области фотоконкурс «Лучший агитационный плакат по охране окружающей среды, охране лесов от пожаров, охране водных объектов».

Фотоконкурс направлен на привлечение внимания населения к необходимости сохранения и приумножения природных богатств Саратовской области, соблюдения правил пожарной безопасности в лесах и защите водных объектов путем использования работ и фотографий победителей и участников конкурса в качестве социальной рекламы для размещения на аншлагах и баннерах природоохранной направленности с указанием авторов и наименования общеобразовательных учреждений.

В фотоконкурсе, который проводится в трёх номинациях, могут участвовать школьники в возрасте от 6 до 18 лет. Работы принимаются до 21 мая 2017 года, оценка конкурсной комиссией – до 25 мая, итоги фотоконкурса объявляются 5 июня 2017 года на церемонии награждения победителей.

Победители определяются в каждой номинации. Участники, занявшие в номинации 1-е место, будут награждены ценными призами и почетными грамотами. Участникам, занявшим в номинации 2-е и 3-е место, вручат почетные грамоты. Участники фотоконкурса, не занявшие места в номинациях, но чьи работы будут отобраны для размещения в качестве наружной социальной рекламы природоохранной направленности, получат дипломы.

ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПОЛОЖЕНИЕМ О КОНКУРСЕ.