На землях лесного фонда Саратовской области начался пожароопасный сезон

03.04.2017 В связи с нарастанием положительных температур, схода снегового покрова, просыханием поверхности почвы и напочвенного покрова в лесах на территории Саратовской области министерство природных ресурсов и экологии области сообщает о наступлении пожароопасного сезона 2017 года.

С началом пожароопасного периода наступает обязательное исполнение требований правил пожарной безопасности в лесах, как для физических, так и юридических лиц, а также соблюдение правил пожарной безопасности вблизи границ лесного фонда.

Министерством природных ресурсов и экологии области обеспечивается особый контроль за работой региональной диспетчерской службы лесного хозяйства, ведением мониторинга пожарной опасности в лесах, своевременным обнаружением и тушением лесных пожаров на землях лесного фонда.
Соответствующий приказ о начале пожароопасного сезона на территории Саратовской области размещен на официальном сайте министерства природных ресурсов и экологии области.

ФКГС-3.png