В Саратовской области производят лучший экологический продукт по версии премии ECO BEST AWARD

12.04.2017

АО «Управление отходами» представило производимое на Энгельсском мусороперерабатывающем комплексе удобрение на участие в престижной российской премии ECO BEST AWARD – 2017. По результатам первой практической конференции «Экология и бизнес: Лучшие корпоративные практики» удобрение «Компост универсальный БИОВОЛГА» было признано лучшим экологическим продуктом и стало Лауреатом в номинации «Лучшая компания-производитель экологически безопасной продукции».

Премия ECO BEST AWARD – независимая общественная награда, вручаемая за лучшие продукты и практики в области экологии, энерго- и ресурсосбережения. Эксперты оценивали результаты деятельности компании и успешный опыт массового производства ценного экологически чистого органического удобрения. Данная продукция вызвала большой интерес участников конференции в части используемой технологии производства эффективного нетрадиционного органического удобрения, реальных подтверждений его почвовосстанавливающих свойств, результатов научных и практических исследований его применения. Технология производства позволяет получить уникальное по своим агротехническим свойствам удобрение, воспроизводящее качество лесного гумуса, который в природных условиях естественным путем образуется в течении нескольких десятилетий.

«Мы разрабатывали и оттачивали производство биокомпоста практически два года. Ранее эксперты кафедры земледелия, мелиорации и агрохимии Саратовского государственного аграрного университета выяснили, что полученный после переработки древесной массы биокомпост рекомендуется использовать для рекультивации техногенно-нарушенных земель, а также при выращивании посадочного материала некоторых овощных и древесных культур, причем, при значительной экономии средств» – отмечает директор филиала АО «Управление отходами» в Саратове Алексей Вишняков.

Напомним, строительство цеха биокомпостирования на территории Энгельсского МПК было предусмотрено Концессионным соглашением, которое было заключено с Правительством Саратовской области. Плановая мощность цеха биокомпостирования составляет 980 тонн в год.

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области

по информации пресс-службы

филиала АО "Управление отходами" в Саратове