200 тысяч саженцев сосны раздали жителям Саратова в день Всероссийского экологического субботника

29.04.2017

Сегодня с 8.00 до 10.00 на Театральной площади города Саратова министерство природных ресурсов и экологии области провело акцию «Посади свое дерево в Год экологии!», приуроченную к Всероссийскому экологическому субботнику. Менее чем за два часа жителям города Саратова и Энгельса раздали 200 тысяч 2-летних саженцев сосны, которые горожане планируют высадить на придомовых территориях, около офисов и приусадебных участках.

В связи с тем, что акция вызвала повышенный интерес и по просьбам жителей, министерство приняло решение провести аналогичную акцию еще раз.

3 мая с 8.00 до 13.00 также на Театральной площади города Саратова можно будет бесплатно получить саженцы сосны обыкновенной.

Напоминаем, что хранить полученные саженцы можно максимум 5 дней при условии поддержания влажности корней, для чего подойдут: увлажненная земля, мокрые опилки или мокрый песок. В воду саженцы опускать нельзя!