В Год экологии в Левобережье области прошла акция по озеленению

09.05.2017

Левобережье области находится в зоне степей и полупустынь. Именно поэтому лесоразведение на таких маловодных и засушливых территориях становится одним из актуальнейших вопросов в озеленении Саратовской области. В 2016 году по поручению врио Губернатора Саратовской области Валерия Радаева министерство природных ресурсов и экологии области приступило к первому этапу по созданию предварительных лесных полос на территории  Александрово-Гайского района. Вдоль берегов реки Большой Узень сотрудники министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области и администрации Александрово-Гайского муниципального района высадили 3 000 черенков ивы. Деревья будут выполнять охранно-защитную, рекреационную функции, преобразят берега реки и внесут весомый вклад в озеленение административного центра.

В 2017 году прошел второй этап по озеленению района. В Год экологии на территории Александрово-Гайского муниципального района было высажено 4000 кольев ивы, 3000 сеянцев сосны обыкновенной, 270 берез и 107 кленов. В акции приняли участие около тысячи человек.