В преддверии Дня эколога саратовский фотохудожник презентует в Москве достопримечательности природы Саратовской области

01.06.2017

С 3 по 6 июня в Москве состоится книжный фестиваль «Красная площадь». В рамках фестиваля пройдут творческие встречи с писателями, литературные лекции, концерты и выступления. В этом году на территории Красной площади будут работать 12 тематических площадок.

В рамках фестиваля будет работать площадка «Регионы России», где издательства представят читателям более 6000 наименований книг из 50 регионов. 4 июня в 12.45 на этой площадке в павильоне № 16 состоится презентация одних из многочисленных «символов» природы Саратовского края в альбомах «За ерусланской дрофой» и «Путешествие по Национальному парку «Хвалынский».

Автор работ – известный саратовский фотограф, Член Русского географического общества, председатель правления экологического клуба «Хвалынские холмы» Виталий Кошкин. Презентация посвящена 100-летнему юбилею заповедного дела в России и Году экологии.

Альбом «Путешествие по Национальному парку «Хвалынский» издан по заказу Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Национального парка «Хвалынский». Необходимо отметить, что это единственное издание, презентуемое в рамках фестиваля, которое посвящено памятнику природы федерального значения, Году экологии и 100-летнему юбилею заповедного дела в России.