Акция «Волге – чистые берега!» расширяет границы

26.06.2017

В Год экологии, который на территории Саратовской области проходит также и как Год Волги, прошел очередной этап экологического проекта «Волге – чистые берега!». В целях привлечения внимания к состоянию реки и повышения экологической культуры населения, в прибрежной зоне реки в 10 муниципальных районах области прошли эко-мероприятия по санитарной расчистке берегов, в которых приняли участие более 2-х тысяч человек.

Впервые акция «Волге – чистые берега!» прошла на территории Саратовской области по инициативе врио Губернатора области Валерия Радаева в 2016 году и была приурочена к 80-летию Саратовской области. С 2017 года проект стал ежегодным и сегодня проходит под эгидой Года Волги.

В Год экологии территория регионального проекта расширяется. В окрестностях села Черный Яр Астраханской области к очередному этапу акции «Волге – чистые берега!» присоединились участники «Флотилии плавучих университетов», которая в июне стартовала из Саратова и совершила водный переход через Волгоград в Астрахань.

На территории Саратовской области акция продлится до 1 октября.

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области