Дмитрий Соколов принимает участие в I Всероссийском водном конгрессе

27.06.2017

Сегодня в Москве состоялось открытие Всероссийского водного конгресса "Водные ресурсы России для обеспечения устойчивого развития страны, экологической безопасности и здоровья населения". Мероприятие проходит впервые и продлится до 30 июня. Организаторами конгресса выступили Совет Федерации Федерального Собрания РФ совместно с Российской ассоциацией водоснабжения и водоотведения. Саратовскую область представляет министр природных ресурсов и экологии области Дмитрий Соколов.

Мероприятие является площадкой для межведомственного и межотраслевого диалога по выработке комплексной политики рационального использования водных ресурсов во всех отраслях экономики, способствующей повышению эффективности реализации стратегии Экологической безопасности Российской Федерации на период до 2025 года в части охраны, защиты и повышения качества водных объектов.

В рамках круглых столов и тематических секций пройдут обсуждения правовых, экономических и экологических проблем водопользования в топливно-энергетическом, аграрном, промышленном, коммунальном и транспортном комплексах, а также вопросы обеспечения отраслевых потребностей всех участников водохозяйственных систем для предотвращения загрязнений водных ресурсов.