Год экологии. В Энгельсе прошла очередная экологическая акция «Вместе за чистый лес!»

17.07.2017

В лесу на берегу озера Сазанка состоялась очередная экологическая акция по уборке мусора и валежника, в которой приняли участие более 300 человек. Призыв организаторов экологической акции нашел отклик у неравнодушных к проблемам экологии и состоянию городской лесопарковой зоны трудовых коллективов и рядовых жителей Энгельса. В числе участников мероприятия: инициатор акции, общественница, директор Музыкально-эстетического лицея им. А.Г. Шнитке Юлия Ермакова, призёр Олимпийских игр, почетный гражданин Энгельсского муниципального района Сергей Улегин, представители общественности, районной администрации, депутатского корпуса и партии «Единая Россия».

В числе волонтеров в этот раз было большое количество молодежи. Многие покровчане пришли семьями вместе с детьми. Экологические акции, которые проходят в городском лесу третью субботу подряд, призваны поэтапно решить проблему санитарного состояния этой зеленой зоны. По мнению организаторов и участников, подобные акции наглядно показывают, что сообща, покровчанам по силам принести реальную пользу своей малой родине, а также пробудить в каждом жителе желание способствовать охране окружающей среды и воспитать в подрастающем поколении бережное и внимательное отношение к природе своего города.

В Год экологии тематические мероприятия также активно поддерживает социально и экологически ответственный бизнес. Так, например, компания «Мехуборка-Саратов» в очередной раз приняла участие в экологичской акции и предоставила для проведения мероприятия мешки для мусора, евроконтейнеры и современную специализированную технику. В результате проведенной акции было собрано более 30 кубических метров отходов, которые впоследствии были вывезены на полигон захоронения отходов. «Мы все заинтересованы в том, чтобы создать для себя, своих детей и внуков комфортную среду для проживания. Эту цель невозможно достичь поодиночке. Благодаря слаженному труду неравнодушных энгельситов, при поддержке врио Губернатора Саратовской области Валерия Радаева и органов власти, обновляется облик любимого горожанами места отдыха – этого замечательного лесопарка, а соответственно и улучшается экологическая обстановка во всем городе», – поделилась впечатлениями директор ООО «Мехуборка-Саратов» Мария Клочкова.

по информации пресс-службы администрации ЭМР и ООО «Мехуборка-Саратов»