Сегодня состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню работников леса

15.09.2017

Одним из важнейших праздников для лесной отрасли России является День работников леса, который ежегодно празднуется каждое третье воскресенье сентября.

Вчера в Москве был дан старт торжественным мероприятиям. На открытии торжеств к участникам обратился Руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик: «Рад сегодня вместе с вами, профессионалами своего дела, людьми, преданными лесу, быть на открытии торжеств. Второй год мы проводит его в формате обсуждения насущных, важнейших для отрасли вопросов. Сегодня запланировано немало панельных дискуссий, где состоится конструктивный обмен мнениями, будут обсуждаться решения, которые были приняты в прошлом году и нашли отражение в нашей повседневной работе». В своем докладе руководитель Рослесхоза основной упор сделал на укрепление экономики лесного хозяйства и работе Единой государственной автоматизированной информационной системы учёта древесины и сделок с ней.

В Саратовской области сотрудников лесного хозяйства в преддверии профессионального праздника чествовали сегодня на региональном торжественном мероприятии.

В адрес работников и ветеранов лесной отрасли региона прозвучали поздравления от заместителя Председателя Правительства Саратовской области Александра Соловьева, руководителя Управления Росприроднадзора по Саратовской области Андрея Андрющенко, министра природных ресурсов и экологии области Дмитрия Соколова и председателя комиссии по экологии, природопользованию и ЧС Общественной палаты Андрея Крупина.

С приветственными словами к участникам мероприятия также обратились заместитель председателя Саратовской областной организации Профсоюза работников АПК Клавдия Степанова и председатель Совета ветеранов работников лесного хозяйства Саратовской области Владимир Куксов.

Работникам и коллективам предприятий лесного хозяйства Саратовской области, достигшим наиболее значимых успехов были вручены федеральные награды, Почетные грамоты и Благодарственные письма.