Продолжается региональный экологический конкурс среди школ и вузов «Растим сеянцы»

04.10.2017

В министерстве природных ресурсов и экологии области продолжается конкурс «Растим сеянцы», который стартовал 20 октября 2016 года. Он проводится среди учащихся общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, студентов высших учебных заведений города Саратова и Саратовской области и рассчитан на 2 года.

Конкурс проходит в двух номинациях: «Лучшая школа по выращиванию сеянцев» и «Лучший класс/группа по выращиванию сеянцев» в рамках серии конкурсов «Лес своими руками» с целью получения учащимися и студентами навыков по выращиванию сеянцев древесно-кустарниковых пород и внесения ими практического вклада в увеличение фонда древесно-кустарниковых пород лесхозов области. Торжественное награждение победителей конкурса – участников, вырастивших больше всего полноценных сеянцев с высокой степенью приживаемости – состоится в сентябре 2018 года.

Конкурсом «Растим сеянцы» министерство планирует привлечь внимание населения к проблемам лесовосстановления, чтобы каждый желающий имел возможность внести свой посильный вклад увеличение площади лесов на территории области и озеленение городских территорий.

ФКГС-3.png