20 октября 2017 года начнет работу открытый форум Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры и прокуратуры Астраханской области

19.10.2017

В рамках Года экологии на территории России организуются мероприятия, нацеленные на широкое информирование общественности о состоянии окружающей среды и мерах, принимаемых контрольно-надзорными органами по сохранению природных объектов.

В этой связи в регионах бассейна реки Волга проводятся открытые форумы с привлечением общественности и экспертного сообщества. Это площадка – для открытой дискуссии между представителями органов прокуратуры и широким экспертным сообществом, которая позволяет открыто обсудить проблемы, правовые противоречия по обозначенной тематике, поделиться позицией, предложить пути решения проблем и реального устранения нарушений закона.

На открытом форуме Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры и прокуратуры Астраханской области планируется обсуждение вопросов охраны атмосферного воздуха, воды, сохранения особо охраняемых природных территорий, безопасного обращения отходов производства и потребления, подъема и утилизации затонувших плавательных средств.

Обсуждаемые вопросы затрагивают интересы всего населения, а их реализация и защита позволяют не только обеспечивать конституционные гарантии охраны жизни и здоровья человека, но также сохранять природные богатства Астраханской области как источник жизни настоящего и будущих поколений.

В форума помимо Волжского межрегионального природоохранного прокурора и прокурора Астараханской области примут участие руководители Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Астраханской области Носкова Людмила, Управления Росприроднадзора по Астраханской области Гайдунков Александр, начальник филиала Федерального бюджетного учреждения “Администрация Волжского бассейна внутренних водных путей” Мухлаев Виталий, представители ФГБОУ ВО “Астраханский государственный технический университет” и др.

Место проведения форума: Дом офицеров Каспийской Флотилии (г. Астрахань, ул. Адмирала Нахимова, д. 58).

Начало в 14.00.