Первые 5 тонн металлолома отсортировано на Балаковском МПК

13.11.2017

Показатель отбора 5 тонн металлолома Балаковскому МПК удалось достичь за первые 10 дней работы. В поступающих отходах содержание черных и цветных металлов составляет менее 1% от общей массы. Магнитные сепараторы, установленные в цехе сортировки и на измельчающих КГО шредерах, выделяют как мелкие детали малогабаритной бытовой техники, так и крепёжные элементы крупногабаритных отходов.

Основной целью отбора всех железных элементов из массива ТКО является повышение экологической безопасности Саратовской области. Технологии и оборудование нового комплекса, позволяют отсортировать из общего массива ТКО практически весь имеющийся металлолом.

Необходимо отметить, что за период действия концессионных объектов по обработке твердых коммунальных отходов, отбор лома черных и цветных металлов, превысил 1000 тонн.

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области

по информации пресс-службы филиала АО "Управление отходами" в Саратове