В собственность Саратовской области передаются новые мусороперегрузочные станции Саратова

28.11.2017

В государственную собственность Саратовской области будут приняты две высокопроизводительные мусороперегрузочные станции в пос. Елшанка и Гуселка города Саратова.

Станции построены в рамках концессионного соглашения между Правительством Саратовской области и АО «Управление отходами» по созданию системы переработки и утилизации твердых коммунальных отходов. Эксплуатация данных объектов предусмотрена территориальной схемой обращения с отходами, согласно которой часть коммунальных отходов Саратова будет отправляться на производственные площадки Энгельсского мусороперерабатывающего комплекса для экологически безопасной обработки и захоронения.

В настоящее время межведомственной комиссией проводится проверка документации и фактическое наличие единиц имущества созданных мусороперегрузочных станций.

Согласно плану-графику объекты планируется принять в декабре текущего года.

ФКГС-3.png