Подведены итоги конкурса научных работ студентов и аспирантов «Эффективное решение экологических проблем региона»

11.12.2017

Министерством природных ресурсов и экологии области подведены итоги конкурса научных работ «Эффективное решение экологических проблем региона» среди студентов и аспирантов образовательных организаций высшего образования г. Саратова и Саратовской области.

Целью конкурса было изучение и пропаганда мирового и отечественного опыта эффективного решения экологических проблем, связанных с загрязнением атмосферного воздуха, воды и почвы, потерей биоразнообразия, накоплением отходов и разработка практических рекомендаций для решения экологических проблем региона. Основными задачами конкурса стало формирование экологической культуры, модели и стандартов правильного экологического поведения, а также информирование жителей области о необходимости внесения личного вклада в улучшение экологического состояния Саратовской области.

По результатам заседания конкурсной комиссии победителями признаны:

1 место – Полянский Михаил Михайлович (СГТУ имени Гагарина Ю.А.)

2 место – Скориков Денис Сергеевич (СГТУ имени Гагарина Ю.А.)

3 место разделили: Пименов Сергей Александрович (СГТУ имени Гагарина Ю.А.); Портнов Александр Вадимович (ПИУ имени П.А. Столыпина); Шайденко Илья Сергеевич (СГТУ имени Гагарина Ю.А.).