На землях лесного фонда Саратовской области начался пожароопасный сезон 2018 года

11.04.2018

В связи с нарастанием положительных температур и просыханием напочвенного покрова на территории области министерство природных ресурсов и экологии сообщает о наступлении пожароопасного сезона с 11 апреля текущего года.

С этого момента особую значимость имеет исполнение требований Правил пожарной безопасности в лесах и противопожарного режима для граждан и юридических лиц, нарушение которых влечет административную и даже уголовную ответственность.

Министерством природных ресурсов и экологии области обеспечивается контроль за работой региональной диспетчерской службы лесного хозяйства, ведением мониторинга пожарной опасности в лесах, своевременным обнаружением и тушением лесных пожаров на землях лесного фонда.

Соответствующий приказ о начале пожароопасного сезона на территории Саратовской области размещен на сайте министерства природных ресурсов и экологии области (minforest.saratov.gov.ru/news/files/prikaz-o-nachale-pojaroopasnogo-sezona-2018.pdf).

Если Вы увидели лесной пожар, сообщите о нем с мобильного телефона на прямую линию лесной охраны  8-800-100-94-00 (звонок бесплатный).

ФКГС-3.png