На территории гг. Саратов, Балаково и Вольск прогнозируются метеорологические условия, способствующие накапливанию вредных веществ в атмосфере

14.05.2018

По данным Саратовского ЦГМС – филиала ФГБУ «Приволжское УГМС» в ночные и утренние часы 15 и 16 мая 2018 года (в период с 18 час. 00 мин. до 10 час. 00 мин.) в городах Саратов, Балаково и Вольск метеоусловия будут способствовать накапливанию вредных веществ в атмосфере (слабый ветер, инверсия температуры).

Для поддержания нормальной экологической ситуации предприятиям Саратова, Балаково и Вольска рекомендовано следить за точным соблюдением технологических процессов, обеспечить бесперебойную работу установок очистки газа.

Для справки:

Это явление не связано с дополнительными выбросами в атмосферу от промышленных предприятий или автотранспорта. В атмосфере создаются такие метеорологические условия, когда загрязняющие вещества не поднимаются в верхние слои атмосферы, а остаются на небольшой высоте.

ФКГС-3.png