Студенты-экологи приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна-2018» на Кумысной поляне

23.05.2018

Студенты кафедры «Экология» СГТУ имени Гагарина Ю.А. совместно с преподавателями – заведующей кафедрой Еленой Тихомировой и доцентами Зоей Симоновой и Юрием Лобачевым – приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна», который проходил на территории России с апреля по май.

Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна-2018» проходит по инициативе неправительственного экологического фонда В.И. Вернадского и является одной из самых массовых добровольческих экологических акций нашей страны. В Саратовской области координатором данного проекта выступает министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области.

Экологи групп бЭКЛП-21 и бЭКЛП-31 провели частичную уборку Полигона СГТУ, расположенного на территории природного парка «Кумысная поляна». В ходе мероприятия было собрано большое количество сухостоя и опавшей прошлогодней листвы.

Участие молодежи в подобных экологических акциях – это возможность показать населению и, прежде всего, молодому поколению, что небольшая группа сознательных граждан, начав со своего родного города и региона, может сделать реальный взнос в решение экологических проблем не только на местном уровне, но и на государственном.

по информации СГТУ имени Гагарина Ю.А.