На территории области продолжается работа по благоустройству придорожных защитных лесных полос

30.08.2018

По поручению Губернатора области и в рамках проведения природоохранных акций министерством и подведомственными министерству лесохозяйственными учреждениями продолжается работа по благоустройству придорожных защитных лесных полос вдоль автодорог федерального, областного и местного значения.

С начала 2018 года очисткой пройдено 331,1 км придорожных лесных полос на территории области с объемом вырубленной сухостойной и снеголомной древесины 1585 м3.

В течение года работа проводится подведомственными лесохозяйственными учреждениями по основным направлениям: Саратов – Новые Бурасы, Саратов – Базарный Карабулак, Саратов – Балаково, Саратов – Балашов, Саратов – Ртищево, Саратов – Чардым, Энгельс – Красный Кут, Энгельс – Маркс, Энгельс – Балашов.

В настоящее время основные работы по прочистке придорожных лесных полос ведутся вдоль автодороги федерального значения Саратов – Воронеж на отрезке Саратов – Балашов силами ГАУ «Балашовский лесхоз», ГАУ «Лысогорский лесхоз», ГАУ «Калининский лесхоз», ГАУ «Романовский лесхоз», ОГУ «Саратовский лесхоз».

Данная работа министерством и подведомственными лесохозяйственными учреждениями ведётся на постоянной основе.