В Год добровольца на территории области проходят волонтерские акции по уборке городских свалок и природных территорий

К акциям присоединятся и жители Саратовской области.

Министерством природных ресурсов и экологии области совместно с региональным исполкомом ОНФ реализуется проект «Генеральная уборка»,  направленный на повышение эффективности общественного контроля со стороны граждан за санитарным состоянием своего региона. Основная задача проекта заключается в привлечении внимания общества к проблеме незаконных свалок. В городе Саратове акция пройдет на детской площадке с фонтаном между домами Деловой проезд, 10 и пр. им. 50 лет Октября, 71.

Аналогичную акцию сотрудники министерства также проведут на Саратовском ипподроме.

По предложению министерства природных ресурсов и экологии области саратовские дайверы проведут акцию по очистке Андреевских прудов от крупногабаритного мусора – велосипедов, автомобильных покрышек и т.п.

Впервые волонтеры Саратовской области примут участие во Всемирном дне чистоты «Сделаем!». Волонтеры экологического движения «Сделаем!» делают акцент на очистке от мусора природных территорий. Организованные уборки состоятся в Вольске, Ртищево, Балаково, Саратове и Энгельсском районе. Социально ответственные бизнес-компании не только обеспечили волонтеров необходимым инвентарем, но и стали инициаторами уборки в одном из районов области и организовали раздельный сбор отходов на акциях добровольцев в Саратове.

Завтра в Заводском районе Саратова активисты очистят от мусора тропинку до родника в Корольковом саду, в Кировском районе уборка пройдет на берегу реки 1-ая Гуселка между Танкистов,193 и Танкистов,211. В Ленинском районе добровольцы приведут в порядок выход на природный парк «Кумысная поляна» в районе 2-ой Дачной. Областные добровольцы Всемирного дня чистоты «Сделаем!» приглашают всех желающих присоединится к акциям, карту уборок в рамках и контакты организаторов можно посмотреть по ссылке: https://sdelaem2018.ru/coordinators/саратовская-область/.

ФКГС-3.png