Более 3000 новых контейнеров будет установлено в сельских поселениях

28.03.2019

Региональный оператор Саратовской области по обращению с ТКО создает условия для отказа от бестарного сбора коммунальных отходов в сельской местности.

Мусоровывозящие компании сформировали резерв из более 3 000 новых контейнеров для размещения в сельских поселениях в зоне деятельности Регоператора, в которых ранее отсутствовал цивилизованный сбор отходов.

Установка контейнерных мощностей будет произведена по окончанию месячников благоустройства на территории районов.

Замена контейнеров и обновление парка специальной техники является частью программы инвестиций в коммунальную инфраструктуру. В соответствии с действующими договорами, мусоровывозящие компании несут адресную ответственность за качество вывоза коммунальных отходов с контейнерных площадок и обновление контейнерного парка позволит повысить качество коммунальной услуги для населения.

по информации Регионального оператора Саратовской области