РАБОТА МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ОБРАЩЕНИЯМ ГРАЖДАН

02.07.2019

В министерстве природных ресурсов и экологии области, по обращению жителя села Двоенка Лысогорского муниципального района Саратовской области, ветерана труда Выдышева Виктора Васильевича, была организована выездная рабочая группа во главе с министром Константином Дорониным и председателем общественного совета минприроды Саратовской области Юрием Бажуткиным.

В мероприятии приняли участие глава Лысогорского муниципального района Саит Девличаров и глава Большедмитриевского муниципального образования Мулдаш Тулипкалиев.

Был произведен осмотр двух родников и русла реки Двоенка по вопросу проведения работ для последующей очистки питьевого водозабора.

В настоящее время министерством прорабатывается вопрос о включении мероприятий по обустройству родников, расположенных в селе Двоенка в проект Закона Саратовской области «Об областном бюджете на 2020 год и плановом периоде 2021 и 2022 годов» и в Государственную программу «Охрана окружающей среды, воспроизводство и рациональное использование природных ресурсов Саратовской области».

Результатом выездного мероприятия стало предложение министра природных ресурсов и экологии Саратовской области, Константина Доронина продолжить работу по решению неотложных вопросов жизнедеятельности курируемого Лысогорского муниципального района, совместно с депутатами Областной думы и представителями общественности.

ФКГС-3.png