В Марксовском районе прошел детский эко-фест

02.08.2019

Формирование экологического мировоззрения детей, посредством экопросветительских проектов – одно из основных направлений в реализации региональной повестки в природоохранной сфере.

В детском оздоровительном центре «Ровесник» Марксовского района Саратовской области состоялось просветительское мероприятие «Детский Эко-Фест».

Более трехсот детей приняло участие в танцевально-развлекательном экомарафоне, организованном министерством природных ресурсов и экологии Саратовской области и фондом содействия охране водных ресурсов «Родные реки» при поддержке Саратовского территориального отдела Росводресурсов.

Детский Эко-Фест включает в себя проведение конкурсов, викторин, познавательных бесед, квестов на экологическую тематику, а также конкурса детского рисунка «Портрет Волги».