Молодым управленцам рассказали о технологиях обработки мусора

12.09.2019

Студенты Школы молодых управленцев посетили один из самых технически оснащенных мусороперерабатывающих комплексов в России - Энгельсский Экотехнопарк. Экскурсия прошла в рамках разработки ребятами выпускного проекта, посвященного формированию экологической культуры у детей и молодежи.

Группа состояла из слушателей Школы от Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова. В ходе экскурсии они познакомились с технологическими процессами обработки коммунальных отходов, которые позволяют обеспечить полный цикл экологически безопасного обращения с ТКО. Особенно гостей заинтересовала тема предотвращения загрязнения окружающей среды путем разумного обращения с отходами.

Итогом мероприятия стала консультация, где специалисты АО «Управление отходами» ответили на все интересующие вопросы. «Мы благодарим за организацию экскурсии для нашей группы. После изучения цикла поступления и сортировки отходов на предприятии, у нашей группы развеялись некоторые стереотипы. Мусор – не хлам, а уникальный ресурс, с которым можно и нужно работать. Такой подход реализуется на Энгельсском МПК. Наш проект проходит под девизом «Время жить чисто». Каждый из нас может делать мир чище, следуя простым привычкам. Поэтому мы будем реализовывать проект, направленный на формирование экологической культуры», – выразила общее мнение участник проектной группы Ольга Бабаева.

По мнению директора Саратовского филиала АО «Управление отходами» Михаила Андреева, Школа молодых управленцев, созданная по инициативе Губернатора области Валерия Радаева, – это серьезный вклад в подготовку молодых специалистов нового поколения, которые будут владеть современными моделями управления. «Посетившая наше предприятие группа выбрала очень актуальную на сегодня тему – бережное отношение к окружающей среде. Она не только полностью соответствует целям и принципам работы нашей компании, но и приоритетам нацпроекта «Экология». Мы и в дальнейшем готовы оказывать студентам этой Школы самую разнообразную помощь и приглашаем другие группы посетить наш Экотехнопарк», – говорит Михаил Андреев.

Саратовский филиал АО «Управление отходами», являясь активным членом Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов (НАКДИ), принимает участи в проектах, направленных на пропаганду бережного отношения к окружающему миру, и реализует собственную. За время работы концессионных объектов с обучающими экскурсиями и профориентационными мероприятиями их посетило более 1,5 тыс. учащихся и педагогов высших и средних учебных заведений региона. Просветительская программа компании признана победителем в номинации «Экологическое воспитание и просвещение» Международного Проекта «Экологическая культура. Мир и согласие».

по информации Регионального оператора Саратовской области