На территории гг. Саратов, Балаково прогнозируются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе

14.11.2019

По данным Саратовского ЦГМС – филиала ФГБУ «Приволжское УГМС» в период с 18 час. 00 мин. 14.11.2019г. до 18 час. 00 мин.            15.11.2019г. в городах Саратов и Балаково ожидаются метеоусловия, неблагоприятные для рассеивания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

Для поддержания нормальной экологической ситуации предприятиям городов Саратов и Балаково рекомендовано следить за точным соблюдением технологических процессов, обеспечить бесперебойную работу установок очистки газа.

Для справки:

Это явление не связано с дополнительными выбросами в атмосферу от промышленных предприятий или автотранспорта. В атмосфере создаются такие метеорологические условия, когда загрязняющие вещества не поднимаются в верхние слои атмосферы, а остаются на небольшой высоте.