В 2020 году в рамках акции «Сад памяти» лесохозяйственные учреждения области высадят около 3 миллионов сеянцев сосны, дуба, ясеня и других пород 19.02.2020

В соответствии с решением Федерального агентства лесного хозяйства все лесопосадочные работы весны 2020 года будут приурочены к 75-летию Победы в Великой отечественной войне.

Весной текущего года на территории Саратовской области будет проведено искусственное лесовосстановление и лесоразведение на площади 740 га и высажено 2 миллиона 960 тысяч штук сеянцев сосны, дуба, ясеня и других пород.

Больше всего сеянцев будет высажено в Вольском муниципальном районе – 948 тысяч штук, в Красноамрейском - 520 тысяч штук и Лысогорском – 400 тысяч штук.