Продолжается пожароопасный сезон в лесах

15.05.2020

Министерство информирует жителей и гостей Саратовской области о том, что с момента введения пожароопасного сезона особое значение имеет исполнение требований Правил пожарной безопасности в лесах, нарушение которых влечет административную и даже уголовную ответственность.

За нарушение Правил пожарной безопасности в лесах физическим лицам грозит штраф до 3 тысяч рублей; должностным – до 20 тысяч, а юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям – до 200 тысяч рублей.

При обнаружении лесного пожара или возгораний вблизи лесных массивов, пожалуйста, звоните по единому номеру телефона вызова экстренных служб «112», дежурному ближайшего лесхоза или лесничества, по номеру прямой линии лесной охраны «8 800 100 94 00» или по телефону региональной диспетчерской службы министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области «574-500» либо «490-516».

Министерство природных ресурсов и экологии области.

ФКГС-3.png