Специалисты министерства провели контрольный рейд по работе мусороперегрузочных станций

09.07.2020

В связи с нарастанием на территории области среднесуточных температур 9 июля специалистами министерства природных ресурсов и экологии области было проведено внеплановое обследование мусороперегрузочных станций, расположенных в г. Саратове. Мероприятия проводились на МПС «Гусельская» и МПС «Елшанская».

В ходе обследования территории станций было установлено, что отходы в нарушение требований технологии производства размещаются навалом на территории станции, а не складируются в бункеры-накопители, что создает угрозу их возгорания.

Руководству АО «Управление отходами» указано привести работу мусороперегрузочных станций в соответствии с требованиями к технологии производства в течение 3 дней, то есть до 12 июля 2020 г.

Министерством будет продолжена работа по осуществлению контроля на всех 19 мусороперегрузочных станций расположенных на территории Саратовской области.

ФКГС-3.png