Объявлен конкурс по формированию кадрового резерва министерства

10.08.2020

1. Ведущий специалист - эксперт отдела использования лесов и государственной экспертизы управления лесного хозяйства министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области

Требования к кандидатам:

Квалификационные требования к уровню профессионального образования: высшее образование.

Квалификационные требования к специальности, направлению подготовки: «Ландшафтная архитектура», «Лесное и лесопарковое хозяйство», «Лесное хозяйство и ландшафтное строительство», «Лесоинженерное дело», «Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств», «Технология лесозаготовок» [1];[2].

Иные специальности и направления подготовки, содержащиеся в ранее применяемых перечнях специальностей и направлений подготовки, для которых законодательством об образовании Российской Федерации установлено соответствие указанным специальностям и направлениям подготовки.

Квалификационные требования к стажу государственной гражданской службы или работы по специальности, направлению подготовки: без предъявления требований.

Профессиональные знания и умения, необходимые для исполнения должностных обязанностей.

Специальные требования к кандидатам:

- владение информационными системами, в том числе MS Windows;

- владение текстовыми редакторами, в том числе MS Word;

- владение электронными таблицами, в том числе MS Excel;

- владение правовыми базами данных (Консультант Плюс, Гарант);

- владение средствами Internet, в том числе программами для работы с электронной почтой;

- общая грамотность;

- владение офисной техникой;

- иные профессиональные знания и умения, необходимые для исполнения служебных обязанностей в соответствии с должностным регламентом.

2.  Специалист - эксперт отдела федерального государственного лесного и пожарного надзора управления лесного хозяйства министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области.

Требования к кандидатам:
Квалификационные требования к уровню профессионального образования: высшее образование.
Квалификационные требования к специальности, направлению подготовки: «Агрономия», «Ландшафтная архитектура», «Лесное и лесопарковое хозяйство», «Лесное хозяйство и ландшафтное строительство», «Лесоинженерное дело», «Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств», «Технология лесозаготовок», «Юриспруденция» [3];[4].

Специальные требования к кандидатам:
- профессиональные знания в соответствующей сфере, позволяющие эффективно выполнять функциональные обязанности;
- владение информационными системами, в том числе MS Windows;
- владение текстовыми редакторами, в том числе MS Word;
- владение электронными таблицами, в том числе MS Excel;
- владение правовыми базами данных (Консультант Плюс, Гарант);
- общая грамотность;
- владение офисной техникой;

Приём документов на конкурс с целью формирования кадрового резерва для замещения резервируемых должностей государственной гражданской службы области осуществляется по 31 августа 2020 года.
Методы оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов на включение в кадровый резерв для замещения резервируемой должности государственной гражданской службы области:
- тестирование;
- индивидуальное собеседование.
         Конкурс проводится конкурсной комиссией министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области. Заседание конкурсной комиссии по резервируемой должности состоится не позднее 30 сентября 2020 года.
        По вопросам проведения конкурсного отбора по резервируемой должности обращаться в министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области с 10.00 до 17.00 часов ежедневно, кроме субботы и воскресенья (перерыв с 13.00 до 14.00), по адресу: 410005, г. Саратов, ул. 1-я Садовая, д. 131 литер А, а также по телефону:  8(8452) 49-05-87, электронному адресу: saratovles@mail.ru.

[1] Перечень специальностей и направлений подготовки высшего образования, утвержденный приказом Минобрнауки России от 12 сентября 2013 г. № 1061.

[2] Общероссийский классификатор специальностей по образованию (ОК 009-2003), утвержденный Постановлением Госстандарта Российской Федерации от 30 сентября 2003 года № 276-ст.

[3] Перечень специальностей и направлений подготовки высшего образования, утвержденный приказом Минобрнауки России от 12 сентября 2013 г. № 1061.

[4] Общероссийский классификатор специальностей по образованию (ОК 009-2003), утвержденный Постановлением Госстандарта Российской Федерации от 30 сентября 2003 года № 276-ст.

ФКГС-3.png