По обращению граждан государственные инспекторы проведут проверку качества воды в прудах

13.08.2020

В связи с опубликованием в ряде региональных СМИ сообщений о сливе канализационных вод в поселке Дубки Саратовского муниципального района, министерством природных ресурсов и экологии области данная информация направлена в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области (Управление Роспотребнадзора по Саратовской области) для рассмотрения в рамках осуществления государственного санитарно-эпидемиологического надзора.

Кроме того, министерством будет организован отбор проб воды в прудах поселка Дубки Саратовского муниципального района для определения степени их загрязнения.