Объявлен региональный конкурс для школьников «Турмаршруты Саратовского края»

09.03.2021

В рамках XIII областного Фестиваля экологических инициатив проводится региональный конкурс для школьников «Турмаршруты Саратовского края».

В конкурсе могу принять участие школьники 1-10-х классов общеобразовательных учреждений, воспитанники учреждений дополнительного образования, художественных студий и школ, филиалы ООО «Газпром трансгаз Саратов», учащиеся средних профессиональных учреждений.

Отдельная номинация «Семейные турмаршруты» предполагает участие семейных команд.

Участникам конкурса необходимо сформировать проект - описание турмаршрута Саратовской области на основе своих собственных материалов (текстовых описаний, фото и видеоматерилов с небольшим добавлением информации из Интернета).

Номинации конкурса:

•    Наше путешествие (реальный пройденный турмаршрут)

•    Виртуальный турмаршрут

•    «А вокруг красота!» (турмаршруты в рисунках (плакатах), фото и видео).

•    Экомаршрут (экотропа)

Победители получат наградные документы, призы и сувениры от спонсора конкурса «Газпром трансгаз Саратов».

Работы, для участия в конкурсе принимаются в электронном виде по 20 марта 2021 года на электронную почту ekokonkurs@mail.ru и должны соответствовать требованиям к оформлению.

Результаты участия (определение победителей и призеров по каждой номинации) будут размещены на сайтах ООО «Газпром трансгаз Саратов» (www.saratov-tr.gazprom.ru) и СЮЭ (www.sar-un-eco.sgu.ru) после 2 апреля 2021 года.

Организаторами конкурса выступили детская общественная организация «Союз юных экологов Саратовской области», ООО «Газпром трансгаз Саратов» при поддержке Комитета по туризму, Министерства природных ресурсов и экологии, Министерства образования Саратовской области.

Подробнее с условиями проведения конкурса можно ознакомиться по ссылке