Стартовал новый сезон конкурса социальных цифровых решений Social Idea 2021

24.03.2021

Заявки на конкурс социальных цифровых решений Social Idea 2021 принимаются до 25 мая. Авторов лучших проектов ждет до 1,5 млн рублей на реализацию идеи или масштабирование продукта.

Подать заявку можно на сайте https://socialidea.ru/

Конкурс проводится по номинациям:

- Экология. К участию принимаются идеи, решения и инновационные разработки (в том числе «умные» системы управления, основанные на принципах энерго- и ресурсосбережения), нацеленные на сокращение объема отходов и выбросов, повторное использование ресурсов, программные продукты, направленные на формирование ответственного подхода к охране окружающей среды и многое другое.

- Инклюзия. Номинация поддерживает идеи и решения, которые расширяют границы и разрушают барьеры, делают окружающий мир доступнее и толерантнее, устраняют социальное неравенство и улучшают качество жизни людей и общества.

За 10 лет существования конкурса Social Idea была проведена работа с более чем 3 тыс. социальных проектов с digital-составляющей от участников из 15 стран мира. Среди победителей прошлых лет IT-платформа сообщества доноров крови Donorsearch.org, «Говорящий город» с остросоциальной проблемой перемещения слепых в городской среде, система морфологической экспресс-диагностики онкологических заболеваний «БИОЧИП», уникальная система сортировки отходов и сбора вторсырья через умные контейнеры WinBin, онлайн-сервис психологической помощи Youtalk и многие другие.