За кражу шести сосен нарушитель из Аткарска заплатит в казну около 30 тысяч рублей 27.05.2021

При патрулировании земель лесного фонда в Аткарском лесничестве Саратовской области государственным лесным инспектором в апреле текущего года обнаружен факт самовольного выкапывания шести деревьев породы сосна, совершенный неустановленным лицом. Ущерб за незаконную выкопку деревьев составил 24 458 рублей.

Инспектором информация передана в дежурную часть ОМВД России по Аткарскому району в целях поиска виновных лиц.

Сотрудники полиции Аткарского района установили гражданина, совершившего незаконную выкопку сосен. Материалы проверки направлены в Аткарское лесничество для дальнейшего привлечения виновного лица к ответственности.

В настоящее время министерством природных ресурсов и экологии Саратовской области виновник привлечен к административной ответственности по ч. 1. ст. 8.28 КоАП РФ (Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей. Кроме того, нарушитель обязан возместить в казну причиненный ущерб государству в размере 24 458 рублей.

ФКГС-3.png