В Краснокутском районе произошел низовой лесной пожар

В Краснокутском районе произошел низовой лесной пожар 31.05.2021

За минувшие дни с 28 по 30 мая на территории лесного фонда Саратовской области в Краснокутском районе в Дьяковском лесничестве произошел один низовой лесной пожар площадью 9,5 га.

В тушении его принимало участие 5 человек и 3 единицы техники лесопожарных формирований, а также дополнительно привлекались 7 человек и 3 единицы техники иных организаций.

За отчетный период системой ИСДМ-Рослесхоз зафиксировано 4 термоточки (места повышенной температуры) на площади 14 га. Наибольшая площадь их зафиксирована в Аткарском МР (1 шт. площадью 8 га), в Балаковском МР ( 1 шт. общей площадью 2 га), в Татищевском МР – (1 шт. общей площадью 2 га).

Большую помощь лесничим оказывает техника по пожаротушению, закупленная в рамках реализации национального проекта «Экология».

«На сегодняшний день проведена поставка двух лесопожарных тракторов и трех грузопассажирских автомобилей. Планируется приобрести 17 беспилотных летательных аппаратов, мотопомп, воздуходувок, радиостанций и другого противопожарного оборудования», - отметил министр Константин Доронин.