В Саратове для детей из экоцентра устроили праздник

В Саратове для детей из экоцентра устроили праздник 11.06.2021

В Саратове 8 июня в «Областном центре экологии, краеведения и туризма» состоялось региональное мероприятие «Праздник Эколят – Молодых защитников Природы» в рамках Всероссийского экологического детского фестиваля.

Праздник приурочили ко Всемирному Дню охраны окружающей среды.

Основная цель мероприятия: дальнейшее развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения подрастающего поколения.

Праздник состоялся для воспитанников детских садов Октябрьского и Фрунзенского районов Саратова.

Все желающие могли увидеть выставку работ участников областных проектов и конкурсов «Зеркало природы», «Эколята –друзья и защитники Природы». Участники мероприятия посмотрели мультфильм о главных героях праздника «Эколят»: «Шалуне», «Умнице», «Тихоне», «Елочке», ребята узнали, как можно охранять и беречь природу.

Сотрудники центра в образе веселых сказочных героев поиграли с детьми, выполнили веселую зарядку.

Далее праздник продолжился на заранее отведенных площадках под посадку цветочной клумбы и сосны сибирской (кедра) в честь 60-летия первого полета человека в космос, оснащенных посадочным материалом, инвентарем и водой. Представители от команд оформили памятные таблички о высадке деревьев и поставили рядом с высаженными растениями.

Каждой команде-участнику праздника, сотрудник министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области Роман Емельянов вручил в подарок книгу «Особо охраняемые территории Саратовской области».