За минувшие сутки на территории лесного фонда региона пожары отсутствовали

За минувшие сутки на территории лесного фонда региона пожары отсутствовали 25.08.2021

По данным ИСДМ-Рослесхоз на территории лесного фонда Саратовской области за период прошедших суток пожаров не зафиксировано.

«Улучшение пожарной опасности в лесах области произойдет в случае снижения температурного режима, а также установления дождливой погоды. Синоптики такую погоду в ближайшее время не прогнозируют. Отмечу, что в прошлом году пик горимости наблюдался с 1 по 16 октября. Окончание пожароопасного сезона установили только 12 ноября. У нас впереди еще два сложных месяца, поэтому все силы пожаротушения находятся в режиме повышенной готовности», - отметил министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин.

В случае обнаружения лесного пожара необходимо незамедлительно проинформировать об этом. Сделать это можно по телефону экстренных служб «112», региональной диспетчерской службы лесного хозяйства 8 (845-2) 490-516, либо по телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00.

ФКГС-3.png