О борьбе с лесными пожарами в Саратовской области сняли документальный фильм

О борьбе с лесными пожарами в Саратовской области сняли документальный фильм 02.09.2021

О работе лесных пожарных в Саратовской области сняли 30-минутный документальный фильм. Его показали в прямом эфире 24 августа текущего года на телеканале «Саратов24». Экспертами в фильме выступили министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин, специалисты министерства в сфере защиты лесов и пожарного надзора, а также сотрудники региональных лесничеств.

«В рамках реализации национального проекта «Экология», регионального проекта «Сохранение лесов» с 2019 года было закуплено и передано в лесохозяйственные учреждения около 900 единиц (894) новой и современной лесопожарной техники и оборудования на сумму 266 млн. рублей. Это прежде всего пожарные машины, малые лесопатрульные комплексы, тракторы, бульдозеры, катера, беспилотные летательные аппараты, ранцевые опрыскиватели и многое другое. Применение новой техники позволяет оперативно реагировать на возгорание, сократить время на тушение, а, следовательно, снизить ущерб лесному фонду», - отметил министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин.

В фильме подробно рассказывают о буднях лесных пожарных, об их нелегком труде, а также показан процесс борьбы с огнем и последующие работы по восстановлению зеленых насаждений.

Авторы документальной ленты также показали новую пожарную технику, закупленную в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Посмотреть фильм можно по ссылке: https://youtu.be/K0BP4X6G0kw

ФКГС-3.png