Лесной фонд Саратовской области патрулирует 260 человек

Лесной фонд Саратовской области патрулирует 260 человек 10.09.2021

За отчетный период с 6 по 10 сентября на территории лесного фонда Саратовской области пожаров не зафиксировано.

За данный период системой ИСДМ-Рослесхоз зафиксировано 18 термоточек (места повышенной температуры поверхности земли) на площади 90 га. Наибольшая площадь их зафиксирована в Питерском МР – 5 шт. общей площадью 40 га, в Петровском МР - 1 шт. площадью 4 га и в Вольском МР - 1 шт. площадью 9 га.

«Для тушения лесных пожаров на землях лесного фонда сформировано 23 лесопожарных станций, на базе которых организовано 25 групп пожаротушения численностью 260 человек, из них 152 - лесные пожарные, а также 108 водителей и трактористов. Группы оснащены 130 единицами техники, а также 815 единицами оборудования и снаряжения», - отметил министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин.