В Саратовской области лесные пожары отсутствовали

В Саратовской области лесные пожары отсутствовали 14.09.2021

За отчетный период с 10 по 13 сентября на территории лесного фонда Саратовской области пожаров не произошло.

За данный период системой ИСДМ-Рослесхоз зафиксировано 17 термоточек (места повышенной температуры поверхности земли) на площади 318 га. Наибольшая их площадь зафиксирована в Дергачевском МР – 2 шт. общей площадью 186 га, в Питерском МР - 2 шт. площадью 41 га и в Воскресенском МР - 1 шт. площадью 31 га.

«На территории лесного фонда региона сохраняется особый противопожарный режим до 31 октября. Это вынужденная мера реагирования, направленная на предупреждение лесных пожаров. В этот период, например, запрещен проезд автомобилей в лес, кроме дорог общего пользования, разведение костров и сельхоз палов. Нарушителям грозит административное наказание», - отметил министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин.

ФКГС-3.png