Поздравление министра природных ресурсов и экологии области К.М.Доронина с профессиональном праздником – Днём работников леса

Поздравление министра природных ресурсов и экологии области К.М.Доронина с профессиональном праздником –  Днём работников леса 17.09.2021

Уважаемые коллеги, работники лесного хозяйства,

ветераны лесной отрасли!

В третье воскресенье сентября в нашей стране традиционно отмечается профессиональный праздник – «День работников леса».

Это праздник тех, кто создает и восстанавливает леса, охраняет их от пожаров и незаконных рубок, рационально использует лесные ресурсы, и конечно же тех, кто занимается подготовкой профессиональных кадров для лесной отрасли.

Наша страна является крупнейшей лесной державой, и лес – это не только важный экономический ресурс, но и источник здоровья, духовной силы и гарант экологической безопасности.

Неслучайно вопросы сохранения и рационального использования лесных ресурсов России входят в число значимых приоритетов государства. И сегодня перед нами стоят серьезные задачи по реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», которые безусловно будут исполнены.

Уважаемые коллеги! От всей души поздравляю всех вас с профессиональным праздником! Примите слова благодарности за ваш нелегкий, ответственный и добросовестный труд. Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям!