В Саратове начальник Департамента лесного хозяйства по ПФО поздравил работников лесной отрасли 23.09.2021

22 сентября в рамках проведения торжественного собрания, посвященного Дню работников леса, поздравления услышали сотрудники региональных лесничеств и лесхозов. На защите лесов в Саратовской области работают 19 лесхозов и 25 лесничеств области. В них трудятся 700 человек.

«Саратовская область достаточно эффективно работает в области лесных отношений. Если взять охрану от лесных пожаров, то на сегодняшний день, с начала года в регионе произошло 47 пожаров, урон лесу относительно небольшой, по сравнению с другими многолесными регионами. Благодаря слаженной работе в Саратовской области завершили планы по лесовосстановлению и отрадно отметить, что запускается программа по полезащитному лесовозведению, то есть лесов в Саратовской области будет больше», - считает начальник департамента лесного хозяйства по ПФО Александр Орнатский.

За добросовестный труд, за вклад в развитие лесного хозяйства наградили особо отличившихся сотрудников. Они получили благодарственные письма и грамоты.

Отдельно прозвучали слова благодарности в адрес ветеранов лесной отрасли.

«Спасибо вам большое. Вы внесли огромный вклад в развитие лесного хозяйства нашей области. Низкий вам поклон», - сказал министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин.

Он также отметил, что 30% всех лесов региона созданы лесоводами и эта работа продолжается. В этом году планируется создать 1150 га новых рукотворных лесов.